到了超市,一走進去眼前出現的全都是各種各樣、琳瑯滿目的商品,看了真是令人眼花繚亂。我們走到買文具的地方。哇,這里的文具真是多得數不勝數啊!爸爸問我:“你想買什么文具啊?”我想了想,說:“我想買" />

日韩一级网站_麻豆少妇_麻豆成人久久精品二区三区小说_www.三级.com_在线观看亚洲专区_欧美日韩一区二区电影

買文具作文400字-小學四年級作文

網絡整理 分享 時間: 收藏本文

買文具作文400字-小學四年級作文

今天是星期六,爸爸說帶我去買文具,我可高興了。

到了超市,一走進去眼前出現的全都是各種各樣、琳瑯滿目的商品,看了真是令人眼花繚亂。我們走到買文具的地方。哇,這里的文具真是多得數不勝數啊!爸爸問我:“你想買什么文具啊?”我想了想,說:“我想買一個文具盒、6枝鉛筆和一個削筆器、一支鋼筆。”過了一會兒,我把我想買的文具用品拿到了營業員那里。

突然,爸爸說:“你已經上三年級了,也學習了不少數學知識,現在就考考你的數學吧”。我說:“好的,請出題吧!”爸爸問:“你能把今天買的這些文具的總價格算出來嗎?”我輕松的回答到:“沒問題,交給我吧”。我想了一會兒,說:“一個文具盒是18元,一枝鉛筆5角,那6枝鉛筆就是5×6=30(角)。30角等于3元,6枝鉛筆是3元。一個削筆器比文具盒多10元,就是18+10=28(元),一個削筆器原來是28元,一支鋼筆17元。那么就拿18+3+28+17=66(元),總價是66元。今天打5折,就拿66÷2=33(元)。”爸爸聽了我的解答,滿意地笑了。

從這件事中我明白了一個道理:原來,生活中處處都有知識只要我們細心的去發現。

主站蜘蛛池模板: 国产亚洲综合一区二区 | 日韩视频国产 | 伊人久操 | 日本不卡免费新一二三区 | 天堂资源av | 精品国产乱码久久久久久88av | 97在线免费观看 | 国产人免费人成免费视频 | 亚洲国产成人久久综合一区,久久久国产99 | 99久久综合精品五月天 | 性欧美久久久 | 好色视频在线观看 | 天天干狠狠干 | 日韩在线不卡 | 国产精品成av人在线视午夜片 | 天天天干夜夜夜操 | 黄网免费看 | 欧美日韩午夜 | 国产成人精品免高潮在线观看 | 一区二区三区久久 | 精品国产乱码久久久久久影片 | 午夜影院免费体验区 | 日本一区二区精品 | 亚洲wu码 | 日本一级在线观看 | 91人人爽人人爽人人精88v | 免费的av网站 | 在线观看国产视频 | 成人免费淫片aa视频免费 | 涩涩视频观看 | 国产美女视频网站 | 国产精品视频入口 | 成人一级视频在线观看 | 91精品国产综合久久久久久 | 亚洲免费精品 | 欧美日韩一区在线 | 精品日韩欧美 | 亚州精品天堂中文字幕 | 激情五月综合 | 成人免费视频观看视频 | 综合亚洲精品 |